Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Tod und Tischler, 1928, handsigniert: Kubin, betitelt, Lithographie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,6 x 24 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 24,5 cm, gedruckt bei H. Schützenberger, Passau, Selbstverlag des Künstlers, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 354
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:32
- Startpreis:
EUR 200,-
Alfred Kubin *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:32 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Startpreis:
EUR 200,-